среда, 18 мая 2011 г.

Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с аккумулятором и Wi-Fi

Максимальный объем памяти из всех имеющихся на сегодняшний день в продаже накопителей имеют винчестеры. Однако их проблема заключается в том, что подключаются они только к настольным компьютерам и ноутбукам, а при активно развивающейся индустрии планшетов и смартфонов это уже не совсем удобно. Выход предложила компания Seagate, выпустившая жесткий диск GoFlex Satellite с поддержкой Wi-Fi.

Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с аккумулятором и Wi-Fi
Винчестер от Seagate оснащен встроенным аккумулятором, которого хватает на 5 часов непрерывной работы и 25 часов работы в режиме ожидания, беспроводным модулем Wi-Fi, а также разъемом USB 3.0, благодаря которому проводное подключение к компьютерам так же максимально эффективно. Емкость диска составляет 500 Гб. Подключиться по беспроводному каналу можно с помощью любого мобильного устройства с Wi-Fi. Причем для пользователей iOS сразу предлагается мобильное приложение, а остальные пока вынуждены довольствоваться веб-интерфейсом.
Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с аккумулятором и Wi-Fi

Винчестер Seagate GoFlex Satellite поддерживает до трех одновременных подключений, причем iOS-апплет предлагает также режим синхронного просмотра. Данные будут доступны и для третьих приложений, например, для плеера VLC, который тоже существует под iOS. Жесткий диск поступит в продажу уже этим летом, в США он будет продаваться по 199,99 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий