пятница, 6 мая 2011 г.

Японцы изобрели устройство для передачи поцелуев через Интернет

Подари мне поцелуй

Девайс представляет собой ничем не примечательную коробочку, оснащенную искривленным вращающимся стержнем. Однако при ближайшем рассмотрении открываются ее удивительные свойства. Изобретение принадлежит студентам лаборатории Кадзимото при Университете электрокоммуникаций; оно предназначено для симуляции поцелуя и передачи его через Интернет. Просто безумная штуковина!
 
Подари мне поцелуй

Итак, при ближайшем рассмотрении оказывается, что устройство для поцелуев реагирует на движения языка оператора. С одного «конца провода» пользователь поворачивает стержень, и с другого конца на таком же устройстве стержень поворачивается с такой же скоростью в том же направлении. В результате получается полное ощущение настоящего поцелуя через Интернет.


Подари мне поцелуй

Один из изобретателей из лаборатории Кадзимото уверен, что девайс для поцелуев имеет серьезный потенциал. «Составляющие поцелуя включают в себя ощущения вкуса, манеры дыхания и влажности языка. Если мы сможем воссоздать все их, я думаю, это будет действительно мощное устройство», — заявил он. Существует множество возможностей расширить функции гаджета. К примеру, устройство поддерживает запись движений, и если кто-нибудь очень популярный запишет свой поцелуй, то его можно будет продавать одиноким людям. В Японии эта услуга точно будет популярной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий