четверг, 21 июля 2011 г.

Некоторые важные моменты в сегодняшних объявлениях Apple


Сегодня, как мы уже знаем, довольно насыщенный день для поклонников Apple. Информации немало, так как Apple представила на суд пользователей не только MacBook Air и Mac Mini 2011, но и Thunderbolt Display, и конечно, Mac OS X Lion. Тем не менее, Mac Rumors считает, что следует обратить внимание на следующие моменты в объявлениях, сделанных Apple сегодня.
OS X Lion

* Самая свежая версия Mac OS X будет доступна на USB Flash накопителях, начиная со следующего месяца. Цена этой версии – 69 долларов США. Для сравнения, уже сейчас вы можете обновить ПО своих Mac до OS X Lion за 29,99 доллара США через Mac App Store.

* Начиная с MacBook Air и Mac Mini 2011, которые были представлены сегодня, Mac будет поддерживать технологию Internet Recovery. Как утверждает Apple, она позволяет установить OS X Lion на чистый внутренний накопитель. Это действительно интересно и весьма полезно, если жесткий диск у вас вышел из строя или вы просто хотите заменить внутренний накопитель.
Mac Mini
* Mac Mini 2011 не имеет оптического привода и полностью полагается на цифровой метод дистрибуции ПО. Те, кто все еще нуждается в оптическом приводе, могут пользоваться функцией Remote Disc, чтобы использовать оптический привод на другом PC, или просто купить внешний привод SuperDrive
* Одна из трех версий Mac Mini 2011 использует дискретную графику Radeon HD 6630M для вывода изображения на экран. Остальные полностью полагаются на интегрированную графику процессора Sandy Bridge (Intel HD Graphics 3000).
* Цена базовой версии Mac Mini 2011 вернулась на уровень 599 долларов США.
MacBook Air 2011
* Apple снова вернула подсвечиваемую клавиатуру на MacBook Air 2011. Как известно, она присутствовала на предыдущих моделях, но исчезла после прихода MacBook Air 2010.
* Как и новейшие Mac Mini, MacBook Air 2011 поддерживает Bluetooth 4.0, Данная спецификация предусматривает передачу данных на ближних расстояниях при более низком энергопотреблении системы. Как ожидается, периферийные устройства следующего поколения будут поддерживать этот стандарт.
Apple Thunderbolt Display
* Данная модель может служить в качестве отличной док-станции для всех мобильных систем из семейства Mac. Новинка поддерживает интерфейс Thunderbolt, USB, FireWire 800, Ethernet и обладает камерой FaceTime.
MacBook
* Отныне эти мобильные системы в белом пластиковом корпусе будут доступны только для учебных заведений. Это означает, что они не будут выпускаться для продажи через сети розничной торговли.
Источник: MacRumors.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий