вторник, 21 июня 2011 г.

Названа дата выхода Windows 8

Операционная система Windows 8 должна будет появиться в окончательном варианте в продаже осенью 2012 года, сразу же после этого она будет доступна корпоративным клиентам, основная масса пользователей сможет купить Windows 8 в ноябре 2012 года. Об этом накануне заявил старший вице-президент Microsoft Дэн Льюин. По его словам, общедоступная бета-версия Windows 8 будет выпущена чуть менее чем через год, а спустя примерно четыре месяца можно будет ожидать выпуска финального варианта.

Названа дата выхода Windows 8.
  
До момента выпуска официальной беты корпорация намерена выпустить несколько так называемых пре-бета версий, которые будут ориентированы на профессиональных потребителей Windows, в частности на производителей компьютеров и ноутбуков, а также на партнеров Microsoft, создающих Windows-совместимое ПО. Напомним, что ранее на конференции WinHEC 2010 глава Microsoft Стив Баллмер заявил, что до выпуска официальной Windows 8, компания предоставит независимым разработчикам наборы документации, образцы кодов и прочие вспомогательные материалы.

Президент Windows-подразделения в Microsoft Стивен Синофски представил данные, согласно которым выход серверного продукта Windows Server также запланирован на вторую половину 2012 года, причем, возможно, серверный и настольные варианты Windows выйдут синхронно, хотя традиционно серверная ОС немного запаздывает за настольным вариантом.

Названа дата выхода Windows 8.
 
Также ранее появились неофициальные данные, в которых говорилось, что в Windows 8 Microsoft намерена ускорить загрузку ОС, сократить время выхода системы из режима сна, повысить эффективность энергопотребления, а также предложить сборщикам ПК новые инструменты, при помощи которых они смогут лучше дифференцировать свои компьютеры с предустановленной Windows 8.

Новая версия ОС обзавелась обновленным интерфейсом, подобным тому, что появился в последней версии MS Office. Новая версия ОС предложит пользователям различные варианты обмена информацией, в частности FTP, системы шаринга файлов, а также технологию облачной синхронизации файлов.

Названа дата выхода Windows 8.
 
Последняя возможность является для ОС новой и позволяет синхронизировать отдельные файлы, наборы файлов и папки между локальными ПК и облачными сервисами, предлагающими хранение данных на удаленных серверах. Также данный сервис имеет интеграцию с учетными записями Windows Live, что указывает на возможность будущих коммерческих предложений по выделенному хранению информации на серверах Microsoft для пользователей Windows 8.
Еще одной новой функцией является возможность гибридной загрузки операционной системы. Данная опция позволяет быстрее загрузить компьютер, после того, как тот был введен в состояние сна, причем в случае с Windows 8 режим сна предлагает более глубокое отключение ПК, в котором он может пребывать неделями. Здесь ОС почти полностью выгружает ядро и множество библиотек.
В существующих бета-версиях присутствует возможность переноса операционной системы на USB-носители. Неизвестно, сохранится ли данная опция в конечной версии, но практически все настольные Linux-дистрибутивы такую возможность уже предлагают. Технически, такая возможность позволяет быстро перенести на домашний компьютер рабочую ОС со всеми данными.

Кроме исключительно новых функций, операционная система содержит в себе и ряд обновленных старых возможностей. Например, Диспетчер задач стал более детальным, а пользователи получили больше возможностей по управлению открытыми файлами и работающими программами.

Названа дата выхода Windows 8.

ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий